Светлана Пурыгина

Подскажите, пожалуйста, как назывался военный фильм про Катю?

Фильм двухтысячных годов. Сюжет такой: довоенное время. Подростки живут своей жизнью - играют в футбол, забираются на опасные высокие здания, разбиваются на группы и дерутся меж собой.. . И одну из таких групп подростков возглавляет отважная девушка Катя, в которую влюблен тихий скромный мальчик, "ботан" выражаясь молодежным сленгом.. . И начинается война, а подростки оказываются в окупированом нацистами городе...

Татьяна Гапенко

Только это не фильм, а сериал. так и назывался "Катя".Еще есть 2-ая часть этого сериала, называется "Катя. продолжение"