Сергей Коськин

У меня такой вопрос подскажите чему мне обучаться? Веб-программированию на PHP или программированию на Java.

Так-как мне еще не так много лет, решил заняться этим пока есть время и до поступления в институт. Либо можно совместить оба занятия? Желательно по подробнее.

Ал
Александр

PHP - это серверная часть (выполняется на сервере, результат выдает в "окно").
JS (если речь именно о js) - на стороне клиента (в броузере) .
Чтоб быть хорошим web-программистом, надо знать и то и другое.

Как понимаешь, изучать можно по-отдельности. .

Да, если в вопросе речь именно о языке программирования Java (а не js), так он вообще к web-программированию по сути отношения не имеет.

Наталья Мазаева

Оба надо знать, но начать с чего то одного

Artem Петелин

Java не язык для веба а для по и игр. Для веба нужен Javascript