Дарья Гахария

программирование, java

Дано N мешков (N<21¸ N кратное двум) и масса каждого мешка. Требуется разложить их на две равные кучи, так чтобы разница в весах куч была минимальна. Нужен именно перебор.
объясните хотя бы ход решения, нам сказали нужно переводить всё в двоичную систему, но не пойму зачем

Игорь Окулов

"Переводите в двоичную систему" это немного не то.
Берете и перебираете число от 1 (2^0) до 2^21.
На каждой итерации проверяете, если установлен бит Н, то мешок номер Н находится во второй куче. Иначе в первой.