Se
Sef

Помогите с программированием ( на java ( пишем в эклипсе))

Поле first — целое число - калорийность 100 г продукта; поле second — вещественное число - масса продукта в граммах. Реа¬лизовать метод kalorii() — вычисление общей калорийности продукта.
Основной класс – диета, поле – количество граммов хлеба, метод – суммарное количество калорий, считая калорийность 100 гр. хлеба заданным числом.

Ал
Александр

Поозреваю что-то типа такого:

public class Dieta {
int first;
double second;

public Dieta(int first, double second){
this.first = first;
this.second = second;
}

double kalorii(){
return (second / 100 * first);
}

// можно еще и геттеры-сеттеры подрисовать для полей (но в задании как-бы не написано :D))....