Lion

Чем синтаксис языка программирования Java на Android отличаестя от языка программирования Java на Десктопы ?

Просто хотелось бы узнать насколько большое отличие синтаксиса Java на различных платформах.
Просто нету нормальной литературы для Android а вот по программированию для десктопов весьма полезной и хорошо разжёвонной литературы куча.
С чего бы было лучше начать программировать сразу на Android или же под десктопы.

Св
Светлана

Ну почему же нет, вполне адекватная\. там дело не в синтаксисе. Он-то как раз одинаков, а вот графическия часть другая.
- 2012 habrahabr. ru/company/piter/blog/151855/
- 2011 Майер Android2.Programming Applications for Tablet PCs and smartphones
- 2011 Хашими-Коматинени-Маклин Developing Applications for Android
- rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=2838426
да и вобще вот здесь mirknig. com/knigi/programming/1181324922-pro-android-2.html
вполне адекватное чтиво