Gauda

Будет ли в "Ла Лиге" уравновешенность под новой сделкой о коллективной продаже прав на показ её матчей?

Только Реалу и Барселоне этим же 2 клубам и принадлежит почти половина всего телевизионного дохода их лиги из-за того, что Ла Лига до сих пор даёт каждому клубу продавать право на показ на индивидуальной основе. Теперь смотрите как в Англии ТВ-ный доход отделяют под той же системой, которую Ла Лига старается установить, и затем как в Испании. Возможно в Испании тоже увидеть улучшение какое-то?

с другими и лёгкими словами, в Англии - по лиге и через её купить можно, а в Испании - (пока) по клубу и через его лично

Tonny

Может быть Реал и Барселона это главная доходная часть ТВ в лиге. В Англии рейтинг и ТВ доходы распределены наиболее равномерно.