ОБ
Оленька Береснева

Здравствуйте! вопрос по Ariston Shtl 80.

Здравствуйте!
у нас установлен Ariston Shtl 80.
сегодня утром пошел на работу и оставил его включенным. (один тенн на 1,5 кВт и поставил температуру примерно на 40 градусов) вечером пришел с работы и обнаружил что отключили холодную воду и соответственно с бойлера вся вода вытекла и он стоял пустой с включенным тенном но . может ли от этого сломаться бойлер или в нем стоит защита от нагрева при пустом баке?

на шнуре есть УЗО, она включена. когда пришел, лампочка на кнопке не горела, я чуть повернул регулятор температуры и она загорелась. значит повезло, не сгорел? а то всего несколько дней как поставил и сразу такая проблема.

ВС
Виталий Селиванов

Ну вообще может, перегорит тэн . Ведь тепло отдаваевое им уходил в воздух, а не в воду, как положено . А теплоприем у воды больше чем у воздуха .

Ан
Антон

если вода стекла с бака меняй обратный клапан. есть шанс, что сработало тепловое реле и откл ТЭНы. вкл на пару секунд. загорелась лампа-робит. если УЗО, коробка на шнуре, не отключило всё.

Похожие вопросы
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти инструкцию к газовой плите ARISTON C 649 P(W)
как по качеству газовые плиты Ariston?
Стиральная машина ariston alds 100.
Стиральная машина Ariston
холодильник hotpoint ariston MBL2033 cv/ha
ПРОБЛЕМА С Hotpoint-Ariston WMSG 605
какой водонагреватель лучше Ariston или Atlantic
Здравствуйте, Вопрос холидильника.
Здравствуйте! Сломалась стиральная машинка ariston. Показывает на табло 8h. Что это может быть? Срочно
Здравствуйте, у меня вопрос по трактору МТЗ-80