Владимир

помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата)

Помогите выбрать пожалуйста между фотоаппаратами Canon 300D с объективом 18-55 и Panasonic Lumix DMC-FZ50.
Смущает то, что Canon не снимает видео, но качество вроде у него получшк

Руслан

Вообще-то это разный класс фотоаппаратов Canon -зеркалка, а Lumix - ультразум (естественно у зеркалки картинка будет лучше)

Вита Демихова

Canon 300D с объективом 18-55,если он ещё в нормальном состоянии. А так, конечно, купили бы новенький 1100Д.

David Region

Это разные весовые категории. Кэнон - зеркалка со сменной оптикой. Панасоник - ультразум, хотя 12Х уже никого не впечатлить.
Кэнон в разы будет лучше фото делать. Но к можалению тогда зеркалки не умели снимать видео.

Самая дешовая зеркалка кэнон с функцией съемки видео - кэнон 1100Д. Можете посмотреть и аналог от Никон - Д3100.

Данную модель панасоник не рекомендую.

Ай
Айгуль

Такие устаревшие модели выбрали, что я не советую ни одну.
Возьмите Кэнон 1100д. будет и фото и видео.

Ксюша

Если хотите развивается как фотолюбитель берите канон 300. Если просто
нажимать на кнопку "автомат" то данный панасоник. Качество фото лучше в
канон. читайте далее. Сразу скажу не мегапиксели определяют а размер
матрицы. Матрица это прибор квадратной формы который выполняет роль пленки. Чем больше размер матрицы чем лучше. Самая большая матрица в мире у телескопа запущенного весной в это году там размер матрицы около 1,0х0,5 метра! ! Канон 300 это модель снят с производства еще 10 лет назад. согласно
сайту канон впервые представлен в августе 2003 года и его заменила
другая модификация Канон 350. Данная фотокамера относится к любительскому классу. самая последняя модель из серии Каоно ХХХД это 700Д, скоро через пару месяцев ожидается выпуск 750Д. 300Д стоит матрица размером 15 х 22 мм с разрешением 6,3 мегапикселей. Панасоник 50 модель в данное время снят с
производства. Начало выпуска с 2010 года. Объектив не съемный, матрица
меньше чем у 300Д (канон 15х22 мм у панасоник 7.1х5,32 мм с 10 мегапискселями, что меньше даже у нокиа люмиа 1020 и нокиа 808 около 7,0х10 мм и 41 мегапикселей.) . Преимущество панасоник над
Канон 300 съемка видео и большой оптический зум. Минус в том что панасоник матрица меньше а значит в меньше исо (трудно снимать в темных помещениях) и малый динамический диапазон (даализация в переходе от белого к черному, например находясь в помещении посмотрите своими глазами на окно освещаемое солнцем и под окно перепады наши глаза компенсирует вы все видите а фотокамера не видит, для нужно пользоваться аш-ди-эр он есть в данной модели панасоник нет у канона, но все мастера снимает аш-ди-эр вручную это три или четыре и более съемок различными экспозициями и прошиваем через фотошоп. поэтому несмотря на то что у 300 нет аш-ди-эр, можно все таки в ручную снять учитывая большой размер матрицы даже будет лучше чем в данном панасонике) объектив не съемный не позволит подбирать различные объективы например для съемки портретов.