Марина Миланович

Как правильно вводится вакцина?

Я воспитатель в детском саду. Медсестра делает детям прививки гепатит А, гепатит Б, АКДС, Дифтерия-столбняк. Под кожу заходит только срез иглы, и все вытекает наружу. В шприце остается больше половины жидкости. Это нормально?

Samvel Atayants

В дни вакцинации в детском саду присутствует и врач - вот и обратите его внимание на действия медсестры - ему вполне по силам оценить её навыки. Кстати, ваша медсестра обязана иметь сертификат на работу с вакцинами, а для этого она должна была пройти обучение. Если же привлекают необученную медсестру - это грубое нарушение. Остатки вакцин ещё и правильно уничтожать нужно - разные вакцины - разные правила.

Лиана

Это должна знать медсестра прививочного кабинета и иметь на это лицензию.

Тата

Это очень даже нормально. Медсестра против геноцида населения с помощью прививок вакцинами. Вам надо чтобы медсестра вводила дозы максимально и в разы больше??? -как тут: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html