Татьяна Золотилова

делали вы вакцину повышающую имунетет? как относитесь к ним типо хиберекса. . болеете реже?

Настюшка

1Хиберикс не повышает иммунитет в том смысле, как это делают Иммунеле и Активиа из рекламы
Хиберикс - это прививка против конкретного возбудителя - гемофильной палочки. Иммунитет вырабатывается против этого возбудителя.
Сама по себе гемофильная палочка - неприятное существо. Она вызывает пневмонии и менингиты. А еще она может колонизировать верхние дыхательные пути (жить там, пока не дождется ослабления иммунной системы, чтобы вызвать болезнь) .
Поэтому вакцинация против гемофильной палочки показана часто болеющим детям - у них выше вероятность снижения иммунитета настолько, что гемофильная палочка прорвет линию защиты и вызовет опасное заболевание.

Согласно исследованиям, дети действительно меньше болеют простудными заболеваниями, после вакцинации, потому что нет постоянного присутствия возбудителя на слизистых.
Если хотите личных примеров - моя подруга вакцинировала свою дочь. Девочка к своим трем годам не болела простудными заболеваниями ни разу.

Екатерина Николаева

Ой, интересно будет почитать ответы на Ваш вопрос.
Как с языка сняли.
Страдаю из-за отсутствия иммунитета. Уже не знаем, что делать, все вирусы ловлю.

Жанболат

как вацина может это сделать? по статистике все кому делают вакцину от гриппа, сразу заболевают якобы легкой формой.. а в новые вакцины я не верю

Tohir

Вакцина Хиберикс - вакцина от хиб инфекции которую проводят в РФ уже скоро 20 лет кряду, Это тоже самое что и АКТ-ХИБ, она входит в состав Пентаксима. Вауцина давно изучена, а проводить или не проводить на сегодняшний день, дело каждого. Могу сказать несколько фактов ни за ни против, просто фактов. Факт 1. на сегодняшний день доказано что при грамотной профилактике и в том числе вакцинации снижение заболеваемости даже в группах риска снижается более чем на 40%, факт 2. хиб инфекция страшное заболевание, но если до 2 летнего возраста не провести вакцинацию, то считайте что пронесло и далее ее проводить не надо. Факт 3. Многие заболевания которые долгое время хорошо поддавались обычной терапии или антибактериальной терапии, скажем пенициллинами, на сегодняшний день не чувствительны ко многим серьезным препаратам и требуют токсических доз, что негативно влияет на организм ребенка. Ну и еще один факт - просто предложу Вам прочитать правду о вакцинах и вакцинациях в статье Прививки, зачем они и нужны ли они вообще? и порекомендую посмотреть другие статьи данного раздела. У каждого свой путь и свои ошибки и победы