Vlintin

какие растения называют голосеменным? почему их так называют? (желательно кратко)

Алёна О

потому, что у них есть голоса, и они эти голоса могут менять!

Юрий Николаевич

растения относят к отделу голосеменных из- за органов размножения и расположения семени. Семя располагается открыто ( голо) чаще на створках шишек, в отличие от покрытосеменных.