Ольга Фомина

ФИЗИКИ, ПОМОГИТЕ СРОЧНО, УМОЛЯЮ!!!

1) Конденсатор имеет электроемкость 10 пф. Какой заряд находится на каждой из его обкладок, если напряжение на конденсаторе 5 кВ?

2)Диэлектрик плоского конденсатор а состоит из слоя слюды (e=6) толщиной 1 мм. Определите напряженность поля, если приложено напряжение 700B?

3)Разность потенциалов между двумя точками равно 2B, если при перемещинии заряда в 2 Кл из одной точки в другую, электрическое поле совершает работу в 2 Дж. (Верно или нет? )

4)Определите модуль заряда ядра атома гелия.

Um
Umeedy

3) Нет. При перемещении заряда 2 Кл на разность потенциала в 2 В совершается работа в 4 Дж
4)Ядро атома гелия содержит 2 протона, модуль заряда равен 2е.