Владимир Мартиросян

Как перестать нервничать и переживать на новой работе? Как влиться в коллектив?

Я постоянно переживаю на работе, не могу найти общего языка с коллективом. Когда я что то пытаюсь сказать, потом подумай я понимаю какую чушь я сказала меня никто не понял, лучше молчала! Прихожу домой и вспоминаю все, что я там говорю и думаю лучше мне там молчать!!!! Я в коллективе самая младшая там всем от 45 и уже на пенсии некоторые.

Павел Горбелев

от того что вы пытаетесь понравиться - вы хотите быть лучше, вы нервничаете, от этого вы говорите не то что хотелось бы.... будьте спокойней, уверенней, этого вам поможет занятие спортом, а также просто напросто надо найти общее хотя бы с одним из коллектива, дальше будет проще...

Анна Адылова

надо расслабиться и просто работать. Коллеги вначале будут присматриваться к Вам, как Вы работаете, болтушка ли и т. д. Потом со временем привыкнут к Вам, и Вы перестанете нервничать и все наладиться. Может ваши профессиональные успехи повысят Ваш статус. Удачи Вам!

//
/ /

Сначала правда лучше помалкивать, присматриваться, запоминать имена, узнавать правила поведения в этом коллективе, потом уже, с теми, кто больше понравится, можно заговаривать