Денис Петрунин

что означает амулет на шее у Дина Винчестера?

Анастасия Кулик

Единственная цель амулетов всех охотников-защита.
Бобби Сингер дал амулет Сэму с просьбой передать отцу-Джону Винчестеру. Но так как отец не приехал на Рождество, Сэм подарил амулет Дину. Позже Кастиэль забирает его, так как считает, что он может обозначить присутствие Бога, но амулет не оправдал надежд Кастиэля и Дин, разочаровавшись, выбрасывает его.
Бобби Сингер считал амулет, видимо, защитным, если хотел отдать его Джону.
В сериале же амулет появился случайно-интервью Дженсена Эклза:
Когда мы снимали пилотную серию, мне захотелось, чтобы у Дина были такие штучки, это ведь мир сверхъестественного, наверняка у него должны быть амулеты и вещи, которые ассоциировались бы с его работой. Итак, мы с костюмером порылись в её коробке с вещичками, собранными с предыдущих проектов, я увидел несколько клёвых штучек, а Крипке их одобрил. Он сказал, что позже мы найдём объяснения, зачем эти штуки нужны.