Денис Кириллов

Гормон эстроген содержится только в шишках хмеля или в листьях тоже?

Наташа Колесникова

Этот гормон содержится у животных и человека: женщин и самок. В растительном мире они содержатся в виде эстрагенноподобных веществ. Почувствуйте разницу

Олег

Нет в растениях эстрогенов. Есть вещества, стимулирующие их образование у человека и животных.