Елизавета Первова

Как восстановить баланс гормонов эстрогена и прогестерона, уменьшить выработку тестостерона?

Имеется в виду помощь организму. . Не крайние меры, а, скажем, фитотерапия, режим дня, специальные диеты на правильное соотношение продуктов, всё, что касается спорта (а то переусердствовать, как я поняла, тоже вредно 😕 ) Может, какие-нибудь добавки к пище? Только, чтобы молодой девушке подошло. . Мне 20 лет. И сейчас наблюдаются некоторые сбои в гормональном плане. . Какой-то глюк организма 😕 К врачу собираюсь, но сейчас праздники, и не записаться никак. . Да и вообще, хочется дополнительной информацией запастись, а то, как обычно, гормонотерапию назначат, а потом мучайся с побочками (

Наталья Суворова

только индивидуально с врачом. Травки не помогут.

Лена Ларюточкина

самолечением не занимайтесь, гормоны это очень индивидуально. у меня у самой такое было. прислушивайтесь только к врачу.

Ксюшка Лукичева

Гормональные нарушения очень редко корректируются спортом или диетами. Правильно назначенная гормонотерапия под наблюдением хорошего врача даст значительно меньше "побочек", чем самолечение после консультаций в интернете

Лилия Павлова

у меня были такие сбои, женский гормон понижен, а мужской повышен как у вас. из-за этого не могла забеременеть. никакие травки и спорт не помогут. я ходила к врачу, она назначала мне пить дюфастон в определенные дни цикла, пила 3 мес. после гормоны пришли в норму и я забеременела. Побочное действие только одно - поправилась на 3 кг.)))