Aizada Darieva

прогестерон и тестостерон повышен при гипоплазии матки...

в последние 2 года постоянно задержки месячных. последние месячные были 18апреля, средний цикл 30дней. узи показало гипоплазию матки 1 степень. (эндометрий 6, контур ровный,четкий, не соответствует фазе цикла). матка ( длина 37, передне-задний 27, ширина 35). сдала на гормоны, все норме кроме: прогестерон 23,7 ( норма 0,5-6), тестостерон 6,8 ( норма 0,5-4,3). вопрос: есть ли вероятность беременности от 2 недель до месяца и из за гипоплазии это было не заметно на узи??? и почему одновременно повышен и тестостерон и прогестерон?

а в чем могут быть причины?

Людмила Дроздова

при повышенном прогестероне беременность не наступит..равно как и тестостероне и гипоплазии матки..востанавливайте нормальный уровень эстрогенов для этого и эндометрий убирайте..