Кэ
Кэт

Символический смысл церкви с разбитым куполом, в рассказе "Судьба человека".

Александр Зверев

Не помню этот рассказ, но если мыслить логически))) , то, наверное, церковь вообще - это символ неиссякаемой веры. Разбитый купол может символизировать разбитую судьбу, но не сломанную веру в Бога и во что-то лучшее. Иными словами, вот живёт человек, судьба нелёгкая у него, но он всё равно не перестаёт быть добрым к людям и продолжает верить в Бога.. . Наверное, так:)

Павел Гандраман

Очень хороший ответ у Flower of dreams.Поделюсь своим мнением.. . Война разрушила церковь, но всё равно церковь хоть и разрушенная остаётся местом где может общаться человек с Богом. Так же и человеку война нанесла большой физический и нравственный ущерб, но всё равно важность и ценность каждого человека очень велика и он может нести свет и добро в окружающий мир. . .
И ещё и человек и церковь могут быть востановлены. Человек может быть исцелён, а церковь отремонтирована.

Андрей Мальцев

это черепно-мозговая травма. .
на всю голову. .
Но костяк остался. . стал быть мясо нарастет