Александр Омельченко

Трудно быть богов с Ярмольником в главной роли, делюсь впечатлениями

Роман Трудно быть богом один из моих любимых, два раза перечитывал данное произведение.

Следующие мысли о фильме;

Дон Румата просыпается под столом у себя дома с видом алкаша с последней стадией цирроза печени, в спальне кроме стола и кровати навалены кольчуги, лошадиные сбруи и прочее дерьмо, слуги ходят со здоровенными колодками и все как будто только что в дерьме полностью выкупанные. В книге описывается обычное по сути средневековье, с жадными, скупыми и необразованными гражданами. Режиссер решил похоже пойти еще дальше и сделал всех по всей видимости имбицилами крайней стадии и и с болезнью ДЦП. Я один такой тупень что не мог понять нафига они себе все на рожу какое то дерьмо намазывали?

В фильме по сути три часа показаны следующие сцены; постоянно льет дождь, дерьмо течет по улицам и все люди в этом дерьме постоянно пребывают и даже на рожу себе его мажут.

Что тут сказать, режиссер наверное по своему представляет главную суть данного романа. Хорошо что автор не дожил чтобы увидеть данную картину... .

Ольга Кожевина

Эк вас зациклило-то на этом дерьме:)

Сергей Клишин

В "Воронежском телеграфе" неплохая статья про этот фильм:
http://issuu.com/telegraf.vrn/docs/____________________________________1a31ebf0d60400

Стр. 28-29

Иван Стамов

Если честно, то тошнотворный. Натурализм перебивает.

Анастасия Зубова

какой может быть настрой у старого больного человека (германа) который оч долго снимает фильм и понимает что это его последний фильм-и что все в этом фильме его переживут-молодые здоровые гады (даже лошади и собаки) к тому же он наверно и сам догадывался, что это творческая неудача (обидно но неудачи бывают у всех и всегда) =мизантроп и его виденье ведь и выбор произведенья тоже не случаен-последний высер в ссср