Анюта Грибанова

Как короткометражку номинировать на Оскар. Какими техническими и прочими правилами должна обладать картина? Каков процесс

Вопрос вполне по адресу. Интересует аспект регламента для короткометражек. Какие технические картины они допускают, нужен ли прокат для короткометражек. и т. д. на сайте регламента не нашёл. Причём тут ехать

Андрей Додонов

Вопрос не по адресу.
Вам бы в город ангелов съездить...

Алексей

В Году, эдак, 1986-м группа энтузиастов - подводных пловцов (теперь называются модным словом "дайвер") из Донецка сняли короткометражку на 16 мм кино камеру. Называется "Все краски моря". Оскар лента не поучила, но конкурсы любительских подводных короткометражек в Клайпеде и Каннах победила. Сюжет был незамысловатый. Лежит человек, загорает. Солнце, море. Решил порисовать. поставил мольберт, рисует. На берег выходят подводные пловцы со снаряжением и предлагают художнику посмотреть подводные красоты. После этого художник стал рисовать картины под водой.
Вот так. Четкая идея, обыгранный сюжет, побольше воды около темы и четкий финал. И конечно качество съёмок. Операторские и режиссёрские идеи должны быть.

Т*
Тонька ***

Номинировать на Оскар будет сама киноакадемия. Пришлите им материал, в отказе будет написано, что не подошло.