Uktam Uktam

Какой объектив вы считаете идеальным тревл-зумом (на полный кадр)

Олег

Тревелфуллфрейм - это сильно. Объектив будет соответствующий: 28-300/3.5-5,6

Петр Никулин

Идеального нет. Либо универсальность, либо качество.
Я взял себе никкор 28-300, удобен, но качеством не слишком доволен. Мона попробовать 24-120/4.
Однако, если у тебя не Никон (по твоим глазам не понять, а в вопросе не пишешь) оба тебе не подойдут)))

Ба
Баркова

24-105 - только половина успеха. Если исходить из фокусных расстояний фулфпейма, мне не хватало и 400 мм на длинном конце, надо было бы до 600 мм. А вообще Full Frame в качестве тревэл камеры...

Олег Мартынов

Опять с тебя вытягивать надо.. . Canon он разный бывает. На кроп 24-105 / 4 не фонтан. Для ФФ - трудовая лошадка для удовлетворения домохозяек. А идеального ты не найдешь.

Денчик

Никоновский 24-120\4 очень даже ничего, хоть и тяжеловат.

Romizshoh Dustmurodov

FF это ни разу не тревел

Руслана Лебеденко

УжО ответили... нет предела совершенству, профессиональные фотографы работают сменной оптикой (для различных задач -свои объективы)

Липницкая Светлана

Для меня идеальным был бы трэвел-зум - 16-35f/2.8...