Александр Жирнаков

Имеем камеру полный кадр

Для студийной сьемки что лучше canon 50 1.4 или 85 1.8 кто юзал, подскажите?
Интересует разница в картинке только между этими обьективами.

студия большая места много, свет импульсный, и естественный

будем снимать полуростовые, ростовые портреты.

Елена Васильева

в студии даже полным дерьмом можно шлёпать - света-то с избытком,
дырку прижмёшь - и вперде

но! для ростовых вроде как 50 больше подходит, ..впрочем это не закон

Елена Виснер

Если метров 15 в длинну есть, то лучше 85 использовать...

Ирина Золотова

Извращенец!!! Камеру иметь глупо. Её достаточно использовать. По назначению. Это первое. И второе - вы этого делать (использовать) не умеете и не знаете как. Поэтому и имеете. И с такими амбициями и запросами как в вашем вопросе я бы просто наглецам выписал по роже и навсегда запретил бы заниматься ремеслом. Потому как "кто раз предал, тот..."Я представил себе хирурга у стола с вопросом - Коллеги! А вот эту штучку ланцетом или скальпелем ???А потом что ???А как это называется ???Ты же сука пиздишь ! Какие портреты ты снимешь, если ты даже инструмент не знаешь , а уж как им работать - и подавно !??

Кирилл К

каждый из этих объективов - инструмент, и каким удобней Вам пользоваться - решать Вам. Полтинник более универсальный, но по хорошему нужно трио 35-50-85.

Катя

я не всегда и на 50 влезаю,на 85 только портрет,о полном росте можно забыть,1.4 рабочее вполне на 50Увеличить

Юлия

ростовой 85...?интересное кино. удачи

Сергей Русинов

Так возьмите оба. Если дорого, можно ограничиться f1.8

Евгений

50/1.4 вообще спорное стекло очень. А вот ростовые на 85мм выглядят прекрасно, лишь бы места хватало.