Татьяна Малышева

Слышал что на полном кадре у объективов меняются все параметры. Какой ширик будет резким на кропе и полном кадре? Никон

Женя Белякова

Ни один параметр объектива не меняется, это точно. С такими утверждениями вам ширик не подобрать, а так Никон 14-24/2,8 будет работать там и там более сносно

Мария Сироткина

На кропе и полном кадре меняется угол зрения объектива. С шириками нужно быть особенно внимательным, потому что, например, 10мм объектив на кропе - ширик, а на ФФ - никчемная хрень. Если объектив сделан только для кропа, то производитель это указывает на сайте своем. Разбирайся сам: интернет большой.

Наталья ****

закрой диафрагму до 8 и будет тебе резкость которая хватит, тем более на никоне

Леонид Николаев

Самьян 14 вполне приличный и на фф и на кропе