Любоня

посоветуйте ширик для никон д3100 до 400 долларов

Максим Оградюк

Самьянг 24mm 1/4 или 35 mm 1/4 ( диафрагма будет управляться с камеры-мануальный только фокус).. но чуть выходят за рамки вашего бюджета)

Гульнара Бекишева

За 400 баксов можно найти токину 12-24 на авито.

В.
Вячеслав .

Этот же самъянг можно взять юзаный месяц-два процентов на 20 дешевле на авито точка ру.
Фишай 8 мм, о котором говорил Алекс Мо интересная штучка за свои деньги.
Уних есть клоны бове, вивитар и другие. Бове почему-то дешевле.
Смотри на плеер ру.