Ка
Каришка

Посоветуйте объектив портретник для никон д3100

Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor или Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor? может стоит вобще какие-то другие варианты рассмотреть?

Иван

Вам подойдет только Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - он с мотором.

Махмуд Рахимов

Никон 85мм 1.8G

Мария Баулина

На счёт объектива не могу посоветовать. . .Но, могу посоветовать почитать информацию о влиянии ФР при съёмке портретов. Т. к. эти объективы не совсем приспособлены для съёмки например, лицевого портрета. Если не ошибаюсь у вас кроп 1.5, 50мм будут давать ЭФР всего 75мм.

Мария Кальдина

Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikko

Роман

Так всё зависит от толщины кошелька... можно и Nikkor 50mm.f/1,2 посоветовать

Максим Листов

Покупай с автофокусировкой, на Д3100 тяжело будет вручную фокусироваться!:)