Дмитрий Грачев

Портретник для Никона

Доброго времени суток! Решила приобрести портретник для своего Nikon D 90. Определяюсь между 50 mm 1.4 и 85 mm 1.8. Никак не могу определить у кого, так сказать, картинка лучше. Подскажите, плюсы - минусы.

P.S. Хотелось бы, конечно, 85 mm 1.4, но пока бюджет не позволяет. Повторюсь, интересует картинка (цвет, боке, резкость и т. д.).

Комфортно снимать на любом расстоянии, это не определяющий момент.

Ирина Бусова

посмотрите свои снимки в каком нибудь просмотрщике, где видны эфиксы снимков, и обратите внимание на каком фокусном вы чаще снимаете, так как здесь вопрос не только в том какой объектив лучше, но и в том на каком Вам будет комфортней снимать, мне кажется что 85мм на кропе для портретной съемки все же многовато, да и полтинник с 1,4 даст получше картинку

Анастасия Понявина

Если вы не видите разницу - берите тот, что дешевле. Зачем платить больше?

Марупчик Марупчик

для неполнокадровой камеры полтинник в "переводе" (Кроп фактор) и есть 75 мм портретник и лучше подойдет к D90. А в общем то в тестах описывают его очень правильную конфигурацию, а точнее "без искажений". Фотографии получаются очень хорошо)) ) (портрет) Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor именно G

Лиза Лиясова

отлично будет 85мм! Как раз продаю

Бекболсун Чоноев

Бери полтинник 1,4 под отвертку, не пожалееш, при его цене не более 300 долларов конкурентов нет.

Володя Ко

Берите 50 / 1.4D, вот его обзор: