Даткайым Сыдыкова

посоветуйте пожалуйста хороший портретник на Никон 5100. спасибо )

Елена Бедарева

50 или 85 мм
как вариант
Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

зы. можно и 70-200 2.8 портреты великолепные получаются

Александра Фатикова

Полтиник никоновский. качественно, дешево. Отличный для кропа портретник. 1,8 или 1,4 - на ваше усмотрение. 1,4 дороже. для портрета 1,4 и не нужен. . у меня 1,8. только покупайте AF-S. это с мотором. у вас отвертки нет. б/у можно взять - изх часто продают.
,

Танечка Н.

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor

Анна Хамарито

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor