Сергей Луконин

Посоветуйте хороший портретник ?

фирма без разницы, главное чтобы фотографии качественные были)

Александр Валинуров

Возьми сразу пять штук ,- какой-нить подойдёт.
Nikon 135mm f/2D AF DC-Nikkor
Canon EF 135 mm F/2.0 L USM
Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA
Zeiss Apo Sonnar T* 2/135

Pentax SMC FA 645 150mm f/2.8

Жека Миронов

На Никон? На Кэнон? На Сони? На кроп? На ФФ?
Или он должен быть один хороший на всех, по твоему мнению? ;-))))))))))

Slavik Foros

Берите 85 1.8

Гульпери Касумова

Гелиос 40-2 85-1.5 только без авто фокуса, но для портрета это и не нужно..

Юрий

сигма 50мм 1.4

Ольга Бурочкина

Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы получилось. Что делать, без разницы. Спасибо.

Леха Каурцев

Hasselblad carl zeiss 180mm CF, Zenzanon PS 180mm f/4,5
Hasselblad HC 100mm f/2.2

Альфия

Samъяng 85/1.4
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2213

Ва
Вася

За качеством, что скрывается у вас? Можно столько делов наворотить в фоторедакторах, ого-го!!! Будет в гугл качественнее, даже самого лучшего портретника, ведь безграничные возможности творчества никто не ограничевал только объективом)