АМ
Аза Моргошия

Дайте совет, на полный кадр на марк 3 нужен ширик

сперемнным фокусным и хорошей светосилой, в предала х20 000 т. р .. что то из сигмы77 тамрона77??? и ч то б со стабом был

ЕС
Екатерина Сава

1. Светосильный (f/2.8) "полнокадровый" широкоугольный зум *не может* стоить 500 баксов. Никак.

2. Для Кэнона вообще не выпускается широкоугольных *светосильных зумов со стабилизацией*. Ни за какие деньги.

3. Если Вы полагаете, что магические слова "сигма" и "тамрон" позволят купить объектив "как фирменный", но в три раза дешевле, то Вы глубоко заблуждаетесь. В их линейках есть относительно недорогие объективы, скажем мягко, "среднего" качества, однако их классная оптика не намного дешевле оригинальной.

4. Вообще, выбор в этом классе (широкоугольных зумов) не очень велик. Ниже приведён список того, о чём могу составить хоть какое-то представление.

- Canon EF 17-40mm f/4 USM L - на ступень "темнее" обычных f/2.8 для топовых зумов и без стабилизатора: от 20 т. р. ("родной", на полном кадре не так хорош как на кропе, разброс цен велик - за 20 тыров ещё поискать придётся) .

- Tokina Canon AF 16-28 mm F/2.8 AT-X PRO FX - светосильный и без стабилизатора: от 28.5 т. р. (есть жалобы на нестабильность характеристик от образца к образцу - *крайне* желательно проверять при покупке) .

- Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6 II DG HSM Canon - не светосильный и без стабилизатора: от 33 т. р. (сверхширокоугольник, переменная светосила) .

- Canon EF 16-35mm f/2.8 USM L II - светосильный и без стабилизатора: от 43 т. р. ("родной" - цена соответственная) .

- Canon EF 16-35mm f/4 USM L IS - на ступень "темнее" обычных f/2.8 для топовых зумов но с стабилизатором: от 47.5 т. р. ("родной", очень качественный, стабилизатор добавлен именно как компенсация уменьшенной светосилы) .

Как видите, в заявленную цену, и то с натяжкой, укладывается только "старичок" 17-40 f/4. Причём, он не удовлетворяет две из заявленных Вами характеристик, впрочем, все их удовлетворить невозможно - см п. 2. Если это не устраивает, а другие варианты для Вас дороги, то остаётся только вторичный рынок - но это отдельная "песня" и свои подводные камни.

P.S. Полагаю, что "х20 000 т. р. " не означает 20 миллионов?

ВС
Владимир Самыгин

Canon EF 17-40mm f/4.0L USM.Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 PRO FX.Sigma AF 12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM

ПК
Петр Колесов

Хорошо бы Кэнон 16 - 35

Похожие вопросы
Как ведет себя оптика для полного кадра на кропе?
Нужен совет профи: какой лучше брать аппарат из "Кэнонов"(желательно полный кадр) для проф. съемки? Относительно недорогой.
Какой ширик взять для кропа?
Имеем камеру полный кадр
Полный трабл. нужен совет!
Какой ширик используете на свадьбе?
Слышал что на полном кадре у объективов меняются все параметры. Какой ширик будет резким на кропе и полном кадре? Никон
Посоветуйте штатный объектив на полный кадр.
Какой лучше никоновский ширик взять? Бюджет позволяет на любой. Только советуйте который вы испоробовали!
Бюджетный ширик для полного кадра