Аза Моргошия

Дайте совет, на полный кадр на марк 3 нужен ширик

сперемнным фокусным и хорошей светосилой, в предала х20 000 т. р .. что то из сигмы77 тамрона77??? и ч то б со стабом был

Екатерина Сава

1. Светосильный (f/2.8) "полнокадровый" широкоугольный зум *не может* стоить 500 баксов. Никак.

2. Для Кэнона вообще не выпускается широкоугольных *светосильных зумов со стабилизацией*. Ни за какие деньги.

3. Если Вы полагаете, что магические слова "сигма" и "тамрон" позволят купить объектив "как фирменный", но в три раза дешевле, то Вы глубоко заблуждаетесь. В их линейках есть относительно недорогие объективы, скажем мягко, "среднего" качества, однако их классная оптика не намного дешевле оригинальной.

4. Вообще, выбор в этом классе (широкоугольных зумов) не очень велик. Ниже приведён список того, о чём могу составить хоть какое-то представление.

- Canon EF 17-40mm f/4 USM L - на ступень "темнее" обычных f/2.8 для топовых зумов и без стабилизатора: от 20 т. р. ("родной", на полном кадре не так хорош как на кропе, разброс цен велик - за 20 тыров ещё поискать придётся) .

- Tokina Canon AF 16-28 mm F/2.8 AT-X PRO FX - светосильный и без стабилизатора: от 28.5 т. р. (есть жалобы на нестабильность характеристик от образца к образцу - *крайне* желательно проверять при покупке) .

- Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6 II DG HSM Canon - не светосильный и без стабилизатора: от 33 т. р. (сверхширокоугольник, переменная светосила) .

- Canon EF 16-35mm f/2.8 USM L II - светосильный и без стабилизатора: от 43 т. р. ("родной" - цена соответственная) .

- Canon EF 16-35mm f/4 USM L IS - на ступень "темнее" обычных f/2.8 для топовых зумов но с стабилизатором: от 47.5 т. р. ("родной", очень качественный, стабилизатор добавлен именно как компенсация уменьшенной светосилы) .

Как видите, в заявленную цену, и то с натяжкой, укладывается только "старичок" 17-40 f/4. Причём, он не удовлетворяет две из заявленных Вами характеристик, впрочем, все их удовлетворить невозможно - см п. 2. Если это не устраивает, а другие варианты для Вас дороги, то остаётся только вторичный рынок - но это отдельная "песня" и свои подводные камни.

P.S. Полагаю, что "х20 000 т. р. " не означает 20 миллионов?

Владимир Самыгин

Canon EF 17-40mm f/4.0L USM.Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 PRO FX.Sigma AF 12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM

Петр Колесов

Хорошо бы Кэнон 16 - 35