Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять d7100 на d610? Тогда объектив покупать? Есть для полного кадра только 85 1.8 g

Стоит ли менять d7100 на d610? кроме как шире угол и можно на большем исо снимать . зато стоит тогда задумать какой же тогда объектив покупать . Есть в наличии 85. 18 g для полного кадра
Когда люди не могут делать нормальные фотки на свою и так довольно крутую камеру, они начинают думать, что все дело в камере и покупка новой техники сделает их фотографии лучше.. Но лучше не будет. Тем более с D610.
Разницу в снимках может уловить только профи. А профи не задают таких вопросов. Хочешь быть счастливым обладателем ФФ и типа крутым фотографом? Флаг в руки. Лучше иметь хороший кроп, чем говёную ФФ-шку.
Ну а насчет объективов.. Парень, ты ж вроде не первый день зеркалку в лапах держишь. Ну должно же быть какое-то понимание, что одним портретником ты не отделаешься. Ну если ты только проходные портреты в студии штампуешь. Разве что так.
Анвар Раджапов
Лучший ответ
Одна - верхний край кропов, а другая - нижний край фуллфреймов... есть над чем подумать... макрушнику, пейзажисту и репортеру, лучше 7100, а всем остальным - 610... приблизительно так...
Ну, у 610 матрица больше...
Может и стоит....
Musayab Musayab
Если Вам это нужно, то меняйте.
Ю.а. Тазтдинов
Странно менять более старшую камеру на более младшую, хоть бы и с большей матрицей. Ведь будет противно в руках держать. Если менять, то на D750.
А что ваc в D7100 не устраивает?
На мой взгляд, разница между ними не будет настолько велика, что бы отдавать за это деньги...

Тогда уж D750 или D810
Теленков Николай У меня есть 7200, а у моего друга - 610. Разница в ISO - колоссальная!
Ну, если от этого денег в кармане прибавится, то стоит. А так никто из окружающих разницы не заметит. Полный кадр, кроп - это все больше слова.
Ibrohim Egamov
в первую очередь нужно подумать не какой объектив покупать и на каком исо снимать, а просто: ЧТО СНИМАТЬ??? Боюсь от отсутствия этого понимания и от отсутствия знаний собственно по фотографии и растут ноги таких метаний у всех меняльщиков шила на мыло...
Шире угол ?
Саша Шавкун