Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на что вы фотографируете свадьбы? какая марка камеры? полный кадр или кроп? какие объективы?

1) На фотоаппарат
2) Марка фотоаппарата Canon
3) Матрица fullframe
4) Объектив Canon
Илья Морозов
Лучший ответ
Никон Д-700, объектив Никкор 24-120\4, пыха СБ-900.
Юлдаш Бердиев
Никон Д5100+Никкор 35мм 1.8G+Sigma 610 ST.Большего пока у меня нет.
Раньше, когда свадьбы составляли больше половины объема моих съемок, я использовал набор из 17-35/2.8; 24-70/2.8 и 70-200/2.8, иногда дополняя его полтинником или 85-м. Тушка ФФ, вспышка. Но как толко мне удалось снизить % свадеб, я перешел на кроп и ни разу не пожалел. В принципе, могу согласиться с Игорем на счет Олимпуса, но я быдобавил в комплект фохтландер на 0,95
Если бы я снимал свадьбы, то использовал бы Olympus om-d e-m1 c 12-40mm/2.8 pro, 45-150/2.8 pro, 60mm/2.8 macro. Я снимаю этой камерой фоторепортаж и стокфото (студия, плэнер, еда и т. п.)

У меня в переписке есть один очень популярный лондонский свадебный фотограф, отказавшийся в пользу Олика от Full Frame.

Сейчас у меня 9 объективов, но всю свадьбу можно спокойно отснять всего одним 12-40. Объектив с великолепным рисунком, очень легко переключающийся в мануальный режим и обратно без отрыва глаз от видоискателя, что позволяет точно контролировать точку фокусировки.
Принципиально снимаю на Сони, двумя фотоаппаратами - один ФФ, другой кроп. Объективы - "родной" 28-75/2.8, для "кропа" 10-20 от Сигмы и "фикс" 50/1.4 от Сони.
И фф и кроп. Сегодня снимал детский праздник на кропнутый 550d+ Sigma 17-50/2,8 + Sigma 610 super. А на фф, Canon 6d, использую простой, но хороший Tamron 28-75/2,8, 50/1,8ll ..85/1,8. Обе камеры достойны внимания. А Sigma 17-50/2,8 очень хороший объектив, с хорошим автофокусом, светосилой, боке и, что важно, с хорошим стаблизатором.
Лера Никрасова
Свадьбы я снимаю редко... CANON 60D + CANON 17-85 + SIGMA 10-20 + пыха...
Ниже привожу несколько фото, правда это не свадьбы, но возможности техники раскрывают...