Доброго времени уважаемые коллеги-фотографы.
Вот, сбылась моя мечта, купил я себе новый Nikon D810. Но, к сожалению, из объективов у меня на нем сейчас только фикс 50 1,8.
Сами понимаете, нужно что-нибудь универсальное, что-нибудь вроде 24-70, а лучше 24-120, желательно светосильный. Что можете порекомендовать по относительно не дорогой цене, так как денег после покупки полного кадра, осталось не так много.
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна помощь в подборе объектива для полного кадра! Описание внутри
Ну так и купи себе 24-70 f2.8. Че мозги то ласкать?
P.S. значит будешь нас теперь радовать новыми "шедеврами".. )))
твои коллеги в канаве лошадь доедают )))
Антон Грызунов
8-0 с голодухи, штоле?
24-70 f2.8.
А монитор новый купил?! Как же без него? Что до стекла - ты его за пару-тройку свадеб заработаешь
Снежанна Мешкова
Зачем не новый монитор? У меня монитор хороший
Снежанна Мешкова
Зачем мне новый монитор? У меня монитор хороший
Даня Кючюкали
ну дык, во всей Владимирской области и в Александрове в частности просто очереди снимать свадьбы у полоумного 65 летнего рукожопа )))
Поздравляю! Купи Зенитар 1,4/85 и с полтинником будет норма пара
Снежанна Мешкова
Нет, хочется чего-нибудь универсального. Потом, пейзажи тоже периодически стал снимать в последнее время.
Ну 24-70 он и в Африке 24-70. Нет денег на фирменный, бери Сигму. Нет денег на Сигму - бери б/у Сигму
Вместо этой устарелой зеркалки, я бы немного добавил и взял бы средний формат gfx50s. Там любая оптика превосходная.
Ну или https://www.ebay.de/itm/Zoomobjektiv-Nikon-AF-S-VR-24-70-2-8E-ED-NEUWARE/192372181302?epid=14003308954&hash=item2cca468936:g:xpoAAOSwridaFXKK
Нафиг покупать 36 мегапиксельное и ставить дешёвые объективы, которые рассчитаны на 18-20 мегапикселей.

Исключительно Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art
покупать такую дорогую камеру и не шарить в объективах - странно ...
Даня Кючюкали
так врет же как дышит
Ежели недорого, то объективы от Зенитов либо мануальник от Никона.. На полный кадр само то.
Мы так поняли, что ты решил похвастаться... Хвалятся не аппаратурой, а работами... Давай шедевры..
Тут вариант один, родной 24-70/2,8 в кредит, а 24-120 - деньги на ветер. Вообще Д810 берут для студии, либо для пейзажей, для других целей в приоритете другие модели
Вам нужно будет, как минимум два объектива.
Репортажный - зум. Все зависит от того кого снимать, стандартный клиент не поймет разницы между указанными.
А вот для портретной съемки нужен будет экстра объектив. Кадрами с него проедите по ушам и вам будут говорить Бальшое спасибо.
У меня Sigma 85mm 1.4 Art - я счастлив, что и вам рекомендую.
По-вашему 24-120 светосильный? У него постоянная светосила, но не f/2.8, а f/4
Даня Кючюкали
так он врет жеж, всегда и во всем ))
24-70