Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь в подборе старого Фотооборудования

Добрый день. Нужна помощь в выборе фотооборудования и плёнки к ней, для воспроизведения эффекта старых цветный фото (примеры прилагаю) . Так же дайте советы по постобработке для улучшения эффекта. По возможности, если есть опытные фотографы времён СССР, приблизительно опознать изначальное оборудование не которое сделаны фото из примеров.
Фотографии Семена Фридлянда, есть его фото с экзактой (скорее всего раскрашенное). Вообще мог использовать другие малоформатные зеркалки или лейку в то время для репортёрской работы.

Плёнка - скорее всего, цветная немецкая Агфа. Отечественная не могла внятно передавать красный цвет, для крупных журналов, типа Огонька, где он был репортёром, закупали импортную.
Шухрат Бегмуратов
Лучший ответ
Андрей Ковалев Спасибо, за единственный адекватный ответ.
... тут или плёнка, или постобработка.
Снимать на плёнку, потом сканировать а потом обрабатывать под старую фотографию -идиотизмом попахивает
Не очень понятно зачем именно плёнка?
Тем более что с такой цветопередачей теперь наверное и нет плёнок.
А оборудование любое может быть.
Второй кадр, имхо- любой простейший шкальный мог сделать.
Зачем это нужно в 2022 году, когда любой цифровой снимок за несколько минут можно привести подобному результату в редакторе?
Nail Valiev
Обратитесь в интернет-магазин фотооборудования Грифон https://foto-grifon.ru/ . Там вам помогут выбрать и подобрать то, что вам именно необходимо. Здесь хороший ассортимент и ценники на все позиции доступные.
Aleksandr Filipovich
У меня своя есть фотостудия, все необходимое оборудование мы закупаем в компании по продаже фотооборудования GRIFON https://foto-grifon.ru . Стоимость приятная и доставка в срок. Посмотрите все на сайте сами.
С этим вопросом вам точно стоит обратиться к специалистам компании Грифон https://foto-grifon.ru/ . Вам помогут купить нужное именно вам фотооборудование, подберут по стоимости и требованиям к нему.
Лучше поговорить по этому со специалистами интернет-магазина Фото Грифон https://foto-grifon.ru/ . Здесь вам помогут все решить с выбором и вам определенно все понравится. Здесь отличный ассортимент и стоимость.
Petr Aleksandrov