Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
нужна помощь!!! Очень нужен фотоаппарат!!! цифровик с хорошей оптикой и весом до 500гр за 10-15 тыс.
Реально ли купить хороший аппарат? нужен для съемки пейзажей, портретов, макросъемки, ночной съемки. с хорошим зумом и цветопередачей. я любитель. Хочется качественный аппарат с не очень большим весом , что-то среднее , ближе к профессиональному) Мне понравились canon g9- насколько он хуже g10? и canon sv 10 is? что скажете, хочется что-то подобное....Заранее спасибо за ответы)
посмотрите соньку Н 50. никон Р90. кэнон 10х. это из зумов . g 9-10 это мыльницы . у них объектиффчики дохленькие. Олимпус 520-зеркалка . снимки получше но вам сложноват он, да и здоровый
Для ночной съёмки, боюсь, за эту цену нормального не будет. Для всего остального - можно. Мыльницы шумят в темноте сильно, знаете ли...
вот если для портретов, то зум побольше. не менее 10х. что бы, кто не говорил про микроскопические матрицы у мыльниц и невозможность размыть задний план, ультразумы это могут. и ещё надо, чтобы у камеры были ручные режимы
Олимпус 520. Снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru и Яндекс-Маркет- Электроника и Фото- Цифровые фотоаппараты - Олимпус- далее в списке находишь модель Олимпус 520, а в правой части дисплея нажимаешь на надпись "Снимки, сделанные этим устройством", разглядываешь и выбираешь....
ваши требования невыполнимы в силу физических ограничений. для разных режимов съемки (портрет, пейзаж и т. д. ) предъявляются разные требования к оптике. нужен светосильный объектив, механическая диафрагма и т. д. только не слушайте бред про суперзумы и размытие фона! при 10-кратном увеличении вы не сможете снимать "с рук" - потребуется штатив
я бы выделил следующие критерии выбора:
большая светосила объектива
малое колиество мегапикселей (5-ти вполне достаточно)
2-х или 3-х кратный зум (чем меньше - тем лучше)
желательно иметь широкий угол (не менее 28мм в эквиваленте) для пейзажей
в остальном все камеры из большой тройки (кэнон, никон, олимпус) одинаковы
я бы выделил следующие критерии выбора:
большая светосила объектива