Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите качественный полупроф. фотоаппарат..В районе 10-15 тыс руб.

За эту цену могут быть только любительские. Понятия "полу-" не существует. Или ты профессионал, или, уж, только любитель! Вы встречали продукцию (любую) полукачественную? Она бывает или качественная или некачественная. Так же и в фотографии - камера может быть или любительской или профессиональной. Фотографов-полупрофессионалов, кстати, я тоже не встречал. Может быть профессионал плохой, не удовлетворяющий требованиям работодателя, а может быть любитель хороший, снимающий на уровне профессионала!
Олька Качан
Зеркалки Nikon D40 или D50. При 6 мегапикселях дают неплохое изображение. Можно печатать отличного качества снимки 15х22см. Это зеркалки для начинающих, работающие стабильно . Полупрофессиональные (просьюмерские) камеры начинаются от 45-60т. р.. Но хоть они так и названы, многие из них не обладают главным качеством - возможностью снимать оперативно внезапно возникающие сюжеты. А обилие настроек - это только для фотомазохистов. Ну а если уж выбирать из Кэнонов, то лучше выбрать 960-й, у него и матрица в два раза больше (1/1,8), чем у предложенного вам, и пикселей 12 млн, можно печатать качественные снимки 30х40см, а то и крупнее. Для семьи и оперативной съёмки вполне подходящий.
Зеркалка нужна, если вы хотите работать со многими объективами, а они часто стоят дороже камеры, да ещё, если вам не понравится заниматься фотографией, то и будет она у вас валяться на шкафу....
на фото. ру выбирай! а зачем тебе сразу полупроф? для начала попробуй четвертьпроф или третьпроф!
У многих конечно есть такое заблуждение, что если фотоаппарат крупный и чёрный, значит профессиональный. Многие считают ультразумы профессиональными или ПОЛУпрофессиональными. За 10-15 тысяч есть очень дешёвая зеркалкка или дорогой ультразум. Для принятия грамотного решения какой фотоаппатрат купить, надо сначала унать что вообще есть а потом спрашивать конкретнее. Копай сайты с фотоаппаратами, обдумывай.. . На это может уйти очень много времени.
Khurshid Majidov
в эту сумму можно купить любительское что нибудь или полупроф импортный б/у плёнка
Erlan Erkebajev