Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите путёвую цыфровую зеркалку в районе 16 000 тыс.руб
что лучше купить из Кенон ,Олимпус, Никон, Минолта.
Nikon D60 VR с китовым стёклышком. 16800 у нас волгоград . после д40 матрица другого поколения . про эргономику канонисты по привычке тянут . мне никоновская кажется более лаконична и проста .а вот на счет картинки канонисты нервно курят в сторонке со своим 1000
За эти деньги вы купите только Olympus E4xx-E5xx, с одним или двумя объективами в комплекте, как повезёт.
К слову, это неплохие варианты, в отличие от Nikon D40.
Вы можете купить любой из этих камер, что написали выше и Nikon D40., и Olympus E4xx-E5xx, с одним или двумя объективами в комплекте, и Сanon 1000D, с китовыми объективе, но минимум двухлетние.. . Но, так-как тебе придётся купить ещё и карту памяти, и чехол/кофр, и что-нибудь для чистки оптики, а это ещё минимум 2 тысячи, да, плюс с учётом, что цены растут, то минимум трёхлетние.
Полностью согласен с Colonel Colt Меню пользователя "А за 16000 тыс. руб. можно купить даже Hasselblad H3D-39 с наикрутейшей оптикой. " Однако, только в Америке, и, только, если она упала с Эмпайр Стэйт Билдинг с последнего этажа...
Viktoria Rusina
Hasselblad H3D-39, конечно крутая машинка, только стоит она "всего" около 1500000 р., причем в ките, и с нуля даже у нас, и не нужно в Америку ездить за битым хламом... Так что еще останется немного денег на мерс, чтобы этот самый Хассель возить... ;-)
Minolta - в настоящее время приказала долго жить, её прямой наследник Sony.
А за 16000 тыс. руб. можно купить даже Hasselblad H3D-39 с наикрутейшей оптикой.
А вот за 16000 руб. можно прикупить несложный аппаратик, причём без объектива.. .
Или, если удастся, Nikon D40 с китовым стёклышком. Из всех камер начального уровня она, пожалуй, предпочтительней будет.
("16 000 тыс. рублей" - я так понял это опечатка)
за 16 000 рублей - боюсь, только подержанный (учитывая, как уже справедливо отмечено выше, что еще понадобится оптика и прочие аксессуары) .
Если дережный вопрос стоит остро, то смортите Олимпусы, Пентаксы или Самсунги (клоны пентаксов) - они менее дорогие, чем прочее.
Мое мнение Никон D40.
Купи CANON 450 аппаратами этой марки снимаю всю жизнь.
Жека Шамшурин
Вы цену вопроса читали? 450 за 16000 руб?
То же относится и к 1000D в предыдущем ответе.
Исключительно дело вкуса. Как в экрогономике, организации меню. Так и в картинке. Никон Д40 выглядит солиднее прочих, но лично мне кажется неудобным его меню и управление. Да и закончился его век, В40Х уже 2 года. Сanon 1000D - выглядит менее привлекательно, но в управлении и меню удобнее. Реже в меню приходится лазить. Да и есть весьма полезный режим ЛайфВью - когда монитор как видоискатель можно использовать, как у мыльниц. Модели всего год. Сони - чуть крупнее рукоятка, удобнее для крупной руки. Приятное меню. Фирменная фишка - система предотвращения смазывания на долгих выдержках. Минус - ассортимент оптики меньше, и чуть более медленная автофокусировка. Олимпусы приятны, компактны, со специфичной картинкой.. . Но дороговато и ассортимент не велик. Себе бы однозначно взял Кенон.