Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую можно приобрести зеркалку начинающему фотолюбителю? о.0 ну до 30 000 тыс. руб
Canon 450D отличный вариант! Стоит без кофра и штатива 30 000....вместе с сумкой где-то 31-32 000....посмотрите еще как вариант Sony A200 Double Kit....у Соньки в комплекте идёт 2 объектива, один с фокусным 18-55мм, а второй с 17-200мм (телеобъектив).... так что смотрите либо Canon 450D с китовым 18-55, либо Соньку А200 с двумя объективами.... =)
Никон 60 (лучше VR) , Кэнон 450, Сони 300.
мало денег. смысла нет. надо хорошее стекло, типа EF24-105 4L IS, а это лишь одно стекло уже почти 40 тыс. а в противном случае, с дешевым объективом покупка зеркалки для любителя малооправданна как по деньгам так и по смыслу.
Pentax K-m double kit
+ и сумку, типа такой и зарядку с аккумуляторами (еще 1 тыс) + защитный фильтр 2 штуки (700 руб)
Как многие отмечают, у Пентакса лучшее китовое стекло! Ну и секондхенда огромная куча как автофокусного так и ручного (последнее вообще за копейки)
Nikon D60
Canon 450D Kit, про другие камеры зеркальные, стоит обратить внимание на объективы- где и сколько они стоят- на перспективу, т. к. очень групо будет иметь зеркалку с 1 объективом- это вам любой фотограф скажет, так что сама фотокамера- это полбеды.
Отдаю свой голос за:
Canon 450D Kit ~26000
Сумочка наплечная на камеру+кит+2 кармашка для телефона и ключей, бронированная, пылевлагонепроницаемая ~2500
Штатив ~1500
Защитная пленка на экранчик ~300
Груша для ФА ~500
Итого: 26000+2500+1500+800=30800.
Сумочка обязательна, без неё носить с собой камеру будет просто невозможно.
Canon 450D Kit ~26000
Штатив ~1500
Защитная пленка на экранчик ~300
Груша для ФА ~500
Итого: 26000+2500+1500+800=30800.
от Зенита до Cапога Марковника!
фирма значения не имеет? что снимать собираетесь? портреты\пейзажи? есть ли какой-нибудь опыт?
для начала можно взять такую
Советую PENTAX K-m или К200D, будете очень довольны.
Либо Canon,либо Nikon,не смотрите на другие фирмы, они ещё не достигли уровня этих двух