Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каой лучше зеркальный фотик Nikon взять от 20.000 до 30.000 тысяч! пишитее, помогайте можно и canon

Егор Гутов
Это фото никак не раскрывает потенциал зеркалки и его можно сделать мыльницей за 6 тысяч.
полистайте http://500px.com/photos?page=1 и посмотрите чего можно достичь зеркалкой.

А вообще оптимальней всего будет никон 5100 за эту сумму + нужные вещицы типа флешок, сумочки, литературы по фото, как раз хватит, но помните что фотографируете вы, а не фотоаппарат и качество полностью зависит от вас.

Вот например портрет на зеркалку за 13000р (правда сони, но фирма тут роли не играет) , думаете на зеркалке за 30 тысяч получилось бы по-другому? :)
Артем Сидельников
Лучший ответ
Nikon D5100 Kit 18-105 VR
- будет прекрасным универсальным вариантом !
Болат Скаков
Если располагаете такой суммой лучший выбор никон 90 или кэнон 550-600. (применены лучшие в мире матрицы фирмы сони и используются мощнейшие процессоры, а также не превзойденные фирменные алгоритмы обработки по соотношению сигнал-шум, вплотную приблизились к первым цифровым камерам 24*36.(У моей тети борщ очень вкусный потому что кастрюли ужасно дорогие.)
Nikon D5100 Kit 18-55 VR
24400руб.
Юрий Марковец
Если вам так похер, чо взять... !
Возьмите мобильный телефон, там ща камеры за 5мегапикселофф, ВАМ ХВАТИТ!
Олеся Проха
За эти деньги никон д5100 - неплохой вариант с заделом на будующее развитие. Ещё останется на фикс 35мм или вспышку.
Влада Ильина
Canon EOS 550D 18-55 IS
Вера Сирецкая
Совершенно согласен с ExsTeZzi. Фото на примере можно сделать мыльницей. Такое чувство, что фон размыт программно (PS), вспышка встроенная, сработала в лоб (даже глаза красные остались) .
Насчёт камеры - бери подешевле: nikon d3000/3100. Сэкономишь деньги родителей.
Allias Митроfuckoff
Хорошая начальная камера, которая поможет учиться, Nikon D3100 kit 18-55 + светосильный фикс 35 1.8G для помещений, итого 30 тысяч.
Лучше Canon 550D.
Если хочешь в серьез заниматься фотографией. Лучше накопи ещё денег и купи себе Nikon D90, или Nikon D7000, и качкство по лучше будет чем у тебя на фотке=)удачи=)