Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ зеркальный фотоаппарат можно купить за 20.000?) Мегапикселей побольше) Марка получше) Цена пониже)
за 17 косарей можно купить nikon d3000 kit canon или 1000d kit
А зеркальных камер плохих не бывает. Бывают не слишком хорошие фотографы, которые почему-то думают, что купив зеркальную камеру, они автоматом улучшат качество своих работ. Увы, результат в большинстве случаев бывает обратным. Дело всё в том, что:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую, самую недорогую, камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителей отличаются только эргономикой и дизайном. Оставшиеся деньги вложите в приличную оптику.
Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. Что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
А вот когда научитесь, когда будете понимать, что мегапиксели - это последний параметр камеры, на который стоит смотреть при выборе, что на бренд вообще смотреть не стоит, вот тогда сможете сами ГРАМОТНО выбрать более сложную, подходящую именно Вам, технику.
"Чем товар лучше, тем он дороже" (Ив. Ив. Бывалов, "Волга-Волга").
Цена пониже, фотоаппарат очень хороший - из области сказок.
ИМХО 20К только хороший объектив сейчас стоит
Хотя в прошлом веке я облизывался за такую же цену на камеру
Хассельблад, конечно не цифровая
Интересно сейчас они ещё остались?
Хассельблад, конечно не цифровая
Интересно сейчас они ещё остались?
Нет, мадам. Рано вам еще фотоаппарат в руки брать. ДелоФ наделаете . Уж лЮчше кубик Рубика купите.
если надо "побольше" - Samsung вам в руки.
там их больше всего...
гыгы.. пользую 450D..ну оченно хароший:)
Canon Blondy Supermegapixel - есть такая камера для блондинок.
побольше мегапикселей это сколько?
New York---многие тёти считают что грудь чем больше, тем лучче, а на самом деле-остеохондроз.
Мегапикселей по-больше? Зеркалка не нужна.
Нужен цифрокомпакт типа fujifilm s200exr или Canon PowerShot G11.
У меня с ультразума фотография на календарь в микростоке продалась.. . Это я к тому, что не все от камеры зависит.
Если так - китайский.
За 20 тыс. будет аппарат уровня Canon 1000D. "Очень хороший" стоит больше. Намного.
НО! Любая зеркалка (даже "тысяча") имеет смысл при покупке сменной оптики. Что требует еще в разы больше вложений.
Если нужен аппарат "до 20 тыс. " - лучше взять хорошую "мыльницу" уровня Canon S90.
могу продать свой кенон 450д боди за 14000! отличное решение для новичка и качество хорошее!
интересно - пиши мне в личку!
этой суммы хватит только на на кит кенон 1000 или 450.тут не до жиру бюджет слишком скуден
мало денег