Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь

У меня проблема, прошу о помощи)) ) Мы давно хотели купить очень хороший фотик! Сегодня папа пришёл из магазина и купил Nikon D60 18-55 VR KIT ( http://www.nikon.lv/product/lv_LV/products/broad/1546/views.html ) мне конечно эта зеркалка понравилась, но не всё так хорошо, как хотелось бы.. .Приходит с работы мама, мы ей показываем фотик, она в панике. Дело в том, что она хотела маленький фотик, что бы можно было бы положить в карман, что мол таскать с собой его никто не будет. Тут поднялся пап, да ты ничего не соображаешь, это же самый крутой фотик! Дикиталку с зеркалкой даже и сравнивать нельзя !( Я тут удивилась, что он не фотограф и как он может знать, что лутче... Продавцам же главное продать подороже... ) Ну вот папа настаивает на своём, что слова, , поменять на что нибудь другое, , даже слушать не хочет, так что противится ему безсмысленно ...Посоветуйте пожалуйста, что делать - оставить эту зеркалку и таскать везде этот груз или купить ещё какую ни будь дикиталку? Что лутче, плиииз, очень нужна ваша помощ ...
Папан мАлАчага! Я бы ещё объективчик не КИТовый, а покруче прикупил, а маманка, кАгда увидит разницу в снимках, сама полюбит папанку.... 2 раза сверх плана!:)))))))))))))))))))
Андрей Герцик
Лучший ответ
Я - на стороне папы. Не из простой мужской солидарности, а по сути. Nikon D60 - отличная зеркалка. Прочитайте всей семьёй вот это:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
Не, ну вы определитесь - кто будет ф/а таскать. если папа- то маме должно быть по барабану. Качество отличное. Если опять никто не хахочет, тода продвинутую мыльницу тыщ за 10. При определенных навыках качества достичь можно аналогичное зеркалке. И вообще если брать маленький, мин. 6-7мгп, с зумом, фирм сони, кэнон, никон, в общем 5-7тыщ.
Могу посоветовать SONY на 8 мегапикселей так как он имеет самую лучшую оптику в МИРЕ!!!! И он маленького размера и действительно класный!!! !
А если он хорошо фотографирует то можно и не менять его, потомучто он считается профисионального типа!!! !
А если к его работе и качеству нет претензий. То и вовсе не надо его менять!!!!
Begmuhammed Durdyyew
С одной стороны, папа прав, т. к. камера, правда, весьма не плохая. Она позиционируется как зеркальная камера начального уровня. От профессиональных отличается не высоким значением ISO, более низкой скоростью серийной съемки и фокусировки, а также отсутствием некоторых функций. Но, при этом, позволяет делать очень и очень хорошие снимки. Главное- учиться снимать и понимать, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вы снимаете. Нажать на кнопочку может и обезьяна, фотограф обязан ДУМАТЬ. Потом к этой камере можно ( и нужно! ) приобрести более качественный объектив, внешнюю вспышку и еще много чего ( хочешь разорить друга- подари ему фотоаппарат. ) Но это только после того, как поймете, что данный набор вас уже не устраивает и почему не устраивает. Значит вы выросли как фотограф, и это замечательно! НО, ЕСЛИ ФОТОАППАРАТ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СНИМАТЬ СЕМЕЙНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО ВЫХОДНЫМ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ФОТОГРАФИИ, ТО ДЛЯ ЭТОГО ВАМ ПОДОЙДЕТ И САМАЯ ПРОСТАЯ МЫЛЬНИЦА. Тогда права мама. Мыльница позволяет делать снимки, которые не стыдно поставить в альбом или показать знакомым. Если ваши художественные потребности не простираются дальше семейного альбома, лучше пусть будет мыльница. Фотография-это не просто смысл жизни, это диагноз.
Интересная ситуация!
Самый простой выход-это компромисс!
Поясню: Nikon D60-очень хорошая камера, делающая превосходные по резкости и насыщенности цветами фотографии. Для любительских нужд подойдет идеально (собственно и создана для этого!) , но так же и творческие режимы у данной камеры на высоте-за такие деньги просто конфетка!... в этом папа прав! (качество превосходит качество с компактов на уровень (исключения-дорогие бридж камеры, но некоторые из них стоят дороже D60)))
Не устраивают ее габариты-в этом права мама-ей не нравится такая "бандура"!
Компромисс: оставьте D60 И купите одну из самых дешевых мыльниц (только не Сони серии Т!!!) -снимки буду не вау и не ах-просто нормальные, но зато Вы можете носить ее с собой куда угодно!
Вы скажете-дешевая-фигня... смею с Вами не согласится! !
Одно из основных составляющих, которое влияет на качество картинки-МАТРИЦА-что на компактах за 4 т. р. что за 8 она одинакового размера (1/2.5")-на такой матрице чем меньше пикселей-как ни странно-тем лучше (только не меньше 6, а то нормально на А4 не сможете печататься-а больше-D60 спокойно с этим справится! )
У меня у самого Lumix LZ6(купил за 3600 р.) -доволен!! -я научился выжимать из данной камеры максимум (на это ушло время и пришлось получить некоторые знания!) -получаются нормальные кадры-правда цветопередача (правится в фотошопе) и шумы на высоких исо не радуют, но это мылница за 3600-что Вы от нее хотите? !

Совет: оставить D60 и купить мыльницу низшего ценового диапазона! -и овцы целы и волки сыты!!
Попробуйте КЭНОН S5 IS. Отличная оптика, не плохо снимает видео, меньше размером, и вспышку внешнюю можно поставить.
S=
Saitou =.=
я так понял вашей семье нужен фотик чтоб сфоткался и дальше пошел.... тогда канечноже мелкий цифровик. а если вы фотограф то оставьте эту красоту, а папу своего не ругайте, в конце концов для вас старается, как лучше, хочет чтоб вы красивее получились на кадрах.... =)