Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь. (см. в пояснениях)

Купила на днях подзарядное устройство для батареек. Цена: 550 рублей. Сказали она не отличается особо от дорогих. Т. к фотик на батарейках, соответсвенно нужна зарядка.
Так вот, поставила я батарейки на зарядку где-то в 16.00, в инструкции написано, что нужно подзаряжать около 12 часов, думаю, оставлю ка я на ночь заряжать. Просыпаюсь в 6.40 от трещащего звука. Смотрю на розетку, а там течет одна батарейка. Батарейки дорогие. Они еще с фотоаппаратам в комплекте были. (Ну как мне сказали) Батарейки Panasonik
Вопрос:
Это от того, что они просто перезаредились? Или батарейка бракованная? Или же купила "дерьмовую" зарядку
И можно ли ставить потекшую батарейку в фотоаппарат?
КОРОЧЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :DD
Спасибо за помощь! !
Блок для зарядки БАТАРЕЕК Вам нигде не продадут. Просто потому, что батарейки всегда одноразовые. ( Да, они поддаются зарядке, даже несколько раз, если Вы это имели в виду покупая зарядное устройство. Но с каждым разом заряжаются всё меньше и их работоспособность падает очень быстро. ) Заряжать их надо умеючи и ни одно стандартное устройство общего пользования для этого не предназначено. Вам продали устройство для зарядки сухих аккумуляторов. Они немного отличаются от батареек - на них написано "rechargeable", а так же материалы из которых они сделаны, например NiMH. На некоторых, в частности на аккумах "GP", можно найти и время зарядки при расчётном стандартном токе зарядки, например 16Hrs at 70ma и рабочее напряжение таких элементов всегда немного меньше, чем у таких же по размеру одноразовых батареек, например стандарт батарейки размера АА - 1,5в, а стандарт такого же АА аккума - 1,2в. И ещё, на простых батарейках написано предупреждение "Not Rechargable" - Не заряжать! В общем, отличить можно, если почитать то, что написано на корпусах. Почему бы Вам не прочесть, наконец, то что пишут в инструкции на корпусе батареек и, заодно уж, в инструкции к зарядному устройству? Многое станет понятным.
Айзада Айтуган
Лучший ответ
в дешевых зарядках нет никакого контроля за процессом зарядки. /хорошо еще не рванула, бывает и такое/

зы. кто_ж батарейки заряжает? только аккумуляторы.
при попытке заряжать БАТАРЕЙКИ умное и дорогое зарядное устройство просто откажется это делать, а глупое, как Ваше, попробует. На Ваше счастье батарейка не взорвалась и все остались живы и здоровы.

На самом устройстве отчетливо видно надпись FOR NCd & MNH AA/AAA Battares, т. е. для аккумуляторов формата АА или ААА типа Никель-кадмий и Никель-металл-гидрид.

На самих батарейках надписи нечитаемые, но там написано DO NOT RECHARGE - не перезаряжать.

Купите дешевые NMH аккумуляторы и будет Вам счастье.
Анна
Батарейки одноразовые. Только аккумуляторы.
"Самое дорогое в жизни-глупость, за нее дороже всего приходится платить. "
(Место встречи изменить нельзя. Эра милосердия.)
Роман Щедров
БАТАРЕЙКИ НЕЛЬЗЯ ЗАРЯЖАТЬ!! !

Во вторых надо отличать батарейки от аккумуляторов.

Если вы заряжали батарейку в зарядке для аккумуляторов то с вами произошла самая маленькая неприятность. Могло кончится пожаром. Будте внимательны.

Ставить потекшую батарейку конечно нельзя. ВО первых вы испоттите фотоаппарат, а во вторых электролит будет все разьедать, куда попадает - штаны, скатерть, сумку...
Acxat .
батарейки или аккумуляторы?
на них написано http://slovari.yandex.ru/rechargeable/en/#lingvo/
Aslan Кыстаубаев
Уаахахахахахах =) А смысл ставить щелочную окислившуюся батарейку? Вот ответь. =) Надо было продавцу сказать в лицо что он баран, и купить аккумули Pleomax т. к. они лучше, я вон себе Pleomax купил и работают нормально, так я их во вспышку воткнул. Причина та может быть и в том, что аккумули говно, и в том что зарядное говно. =) Купи другие аккумули, если они не зарядятся то тогда выкидывай зарядное, если зарядятся то это хорошо тогда будет.
Ты шо, батарейку заряжала???? Радуйся, что дом не спалила...
На фото батарейки! Блин! Кто ж батарейки заряжает! Скажите спасибо что глаз не лишились!
Artem Soldatov
БАТАРЕЙКИ не заряжаются, если их заряжать то несколько минут, при длительной зарядке батарейки могут потечь могут взорваться из за разрушения.. . Зарядные же устройства предназначены для зарядки аккумуляторов типа (АА или А-пальчиковые или мизинчиковые) .
Вывод: если блок зарядки не навернулся-то купите аккумуляторы и заряжайте!
радуйтесь, вам повезло что ничего не рвануло и не загорелось!! ! Нельзя батарейки заряжать