Мы с сестрой начинающие фотографы, и при выборе самого фотоаппарата опирались на недорогой, но в тоже время более менее качественный продукт.
Выбрали Sоny Alpha 58 с китовым объективом. Естественно знали, что нужна замена объектива, ведь мы не смогли даже окунуться в сферу этого творчества.
Долго искали и где-то месяца четыре остановились на объективе Sony 50 mm f/1.4 (SAL50f/14), но прочитав многие отзывы нам советовали также Minolta Maxxum 50/1.7.
Что делать? Какой лучше? Мы просто вообще не разбираемся в объективах, только так - поверхностно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста! Нужен помощь в выборе объектива.
1,4....хотя очень интересно как вы выбирали и почему выбрали эту камеру
Не стоит морочит себе голову посредственными фиксами не имея нормального светосильного штатного зума. Приобретите Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM Minolta A от него для Вас будет гораздо больше пользы.
Sony 50 1.4 - объектив очень хороший но дорогой, я советую купить на Сони-клубе Minolta 50 1.4 - это тот же объектив, но более старых выпусков и он дешевле (и не хуже). Как совсем дешевый вариант - Sony 50 1.8.
Другое дело, что я не уверен, что Вы правильно подобрали себе именно 50-мм фикс-объектив, он довольно специализированный. Напишите прямо в комментариях, что именно Вы от него хотите, что собираетесь снимать и в каких условиях.
Лариса Меньчикова
хотим снимать исключительно портреты в студиях или же на природе
Зарегистрируйтесь на сони-клуб и там на барахолке сможете подыскать себе более дешёвый вариант хорошего объектива. И можете начать со светосильного полтинника 50/1,4(1,8) или 35/1,4(1,8)
Лично я могу вам предложить 28/2,8 - хороший ширик и достаточно бюджетный для приобретения.
Sigma 30/1.4
Лично я пользовался Минольтовскими стеклами на Сони, и скажу, что мне не понравился рисунок.. Не буду хаять все объективы этой фирмы, возможно мне попались такие.. Но мне это отбило желание дальше использвать старые минольтовские объективы..
Есть возможность купить родной объектив Соневский, то берите лучше его. 1,4 хороший объектив, но можете поискать 1,8 - его вам за глаза хватит, а цена намного!! дешевле..
Есть хорошие объективы Сигма, недавно себе фикс купил в отличном состоянии всего лишь за 30 дол.
Попробуйте попользоваться советскими объективами: и дешево и руку набъете на ручные режимы.
Да, укажите что у вас за китовый объектив.. Обычно таких объективов начинающим фотографам хватает минимум на год-два....
Лариса Меньчикова
50mm f/3.5
Сигма 17-50/2.8
50 mm используется в основном для портретной съемки. Хорошее "боке" и света пропускает много
Накупят всяких соней да пентаксов, а потом маются
Александр Газаров
Если не пользовался Сони, то не стоит так говорить....
1.4,боке лучше будет
Я бы вам советовал, до того, как вы окунулись в мир фотографии, сразу попробовать себя в сфере видео. Сони - это не топ камера для фотографа, а топ для видеографа.
По объективам, чем меньше значение диафрагмы (1.4 ; 1,8 ; 3,5 ; 4 ) тем больше будет боке ( мыльная картинка) при том, что наш главный обьект будет в фокусе.
Александр Газаров
У Сонек очень даже хорошие топовские камеры, зря вы так..