Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, пожалуйста, советом начинающему фотографу (выбор объектива)
Камера кенон 450 д пока есть только китовый объектив эос 18-55 мм мне нужен объектив, чтобы 1. можно было фотографировать животных на дистанции. например, увидела уточку на камне. китового для этого нехватает. 2. чтобы можно было фотографировать людей на улице, детей (мои племянницывечно убегают). подошел бы кенон 85 мм 1.8, о я не уверенна начет пункта 1 (там наверно нужен телевик) желательно, чтобы люди не замечали, что я их фотографирую. естьли какой-то уникальный объектив или нужно два? посоветуйте, пожалуйста, модели. бюджет примерно 350 евро вем заранее спасибо
70-300. подходящий телевик. если кеноны дорогие, можно тамрон
хотя вариантов по фокусным достаточно. просто у меня такой есть
размывает он фон. разница может быть только в силе и характере размытия

Либо вместо Вашего 18-55 взять Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM
Либо плюс в 18-55 Tokina 50-135 mm f/2.8 AT-X 535 PRO DX или Sigma AF 50-150 mm f/2.8 APO DC II HSM IF
Но, к сожалению, буджет всё же выше обозначенного
Екатерина Гацко
Георгий,а поорать что тушка отстой?:))
я боюсь, что бюджета не хватит категорически. Сам бы под такую задачу взял бы или 70-300 или тимрон 70-200/2.8, ноу него очень медленный АФ.
Если скорость АФ не очень важна, то ищите б/у тамрон.. . будет Вам счастье))
Денис Сосновский
снова на ВЫ? ;))
Для фотографирования уточек на расстоянии нужен объектив с ЭФР не менее 200 мм. Причем для тебя желателен зум-объектив.
Лучше сразу копи на 70-200 f/2.8. Желательно родной.
с таким бюджетом 18-135....
P.S. кстати, мой аватар на этот объектив снят.. . (canon 50d + 18-135 + 430 ex II)
Фиговый бюджет.... хотя бы в 2 раза поднимите...
Денис Сосновский
надо ли покупать такую дорогую технику, если я только начала фотографировать?
Ну если очень далеко снимать... то побольше надо.. 200-300 и т. д.
Зум конечно удобнее, переставлять не надо, хотя фиксы лучше. Но перестановкой на улице можно занести пыли много, на матрицу. Посмотрите на санон ру
70-300, у меня такой, а лучше конечно универсал, например 24-105,
С таким бюджетом два не получится. И телезум светосильный тоже не получится. ТАк что или 85/1,8 или Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
Денис Сосновский
спасибо
один другой не сможет заменить? т.е. можно будет фотографировть людей 55-250?