Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фотоаппарат начинающему фотографу и объектив для портретных снимков.

Очень хочется снимать своего ребенка и получать красивые фотографии.
Купите Nikon D5100 и к нему AF-S 18-105mm - это универсальный объектив на все случаи жизни...
Вадим Трифонов
Лучший ответ
Любая зеркалка с любым КИТовым зум обьективом вам полностью подойдёт.
... ...
Никон 3100 + Никкор 50/1,4 или 50/1,8 (вдвое дешевле) . Это самый дешевый (не плохой, а именно дешевый) вариант. То, что вам предложили выше - не портретники, кроме 85/1,8. Но там, чтобы снять, вам придется отойти метров на 20 - они у вас есть? Потом придется докупить внешнюю вспышку. Для улучшения качества.
[M
[*::.^ Muraha^.::*]
ещё бы на 8 мм портреты снимать посоветовали, ага.. .
85/1.8
Возьмите хоть никон, хоть кэнон по бюджету. Объектив универсальный 18-200, дополнительно вспышку. И будете снимать дома, в детском саду, в школе и на отдыхе.
Или никон Р7000 или кэнон G + вспышка. Будет дешевле и компактнее.
Если не собираетесь серьезно заниматься фото (зарабатывать деньги) ,то купите хороший просьюмер. Из серии Фьюджи или Панасоников. Желательно с "горячим башмаком" что бы прилепить вспышку. Ведь ребенка будете снимать в комнате да на утренниках, а там недостаток света. А с зеркалкой будует морока.
Слава Куминов
canon sx130
Любой с фиксом 35 миллиметров, это на кропе будет как 50 миллиметров классических, портреты щикарные будут, но при должном подходе!
Никон д90 и к нему шататник Тамрон 17-50 2.8,им снимать можно всё,в том числе и замечательные портреты.
Полностью согласна с Сергеем Грековым.
кэнон 1100 д, или 550 д