Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбрать фотоаппарат начинающему фотографу?

Сразу дорогой и профессиональный, какую марку, модель? На что обращать внимание?
Только не на мегапиксели!!!

Я лично начинал сразу с Кенон 50Д. Б/у. На Авито. 2 раза брал, и 2 раза удачно. Ни разу не подводили. 60Д - пластмассовая игрушка. Для профтребований недотягивает. И микроподстройки автофокуса нет. Последующие неполнокадровые Кеноны - не лучше. Матрицы кардинально не изменились. А ненужных "свистелок" от маркетологов много.

А вот Никон Д7000 брал почти новый совсем. так и зеркало клинило 2 раза (редко, да метко). И со вспышкой внешней тупил. С первого раза не пыхал, почему-то. Да и на вторичке Никоны не так сильно расходятся, как Кеноны. Много есть хорошего у Никона, жаль, конечно, но расстался и полностью на Кеноне снова.
Маша Лаврова
Лучший ответ
Владимир Остроухов Спасибо, Вам, что поделились именно своим опытом и впечатлением, что считаю полезнее. С Новым Годом!!!)))
сколько денег хотите потратить?
Алеся А
Сперва определитесь с суммой затрат, если выбираете зеркалку, то нужно понимать что будут дополнительные затраты (оптика, аксессуары) -выбирайте исходя из своих предпочтений и задач. Удачного выбора!
Sony -a77-II
Alexander Eremin
обращайте внимание которые уже давно на "рынке", вроде Nikom, но лучше в википедии убедиться
Nata By
обращать внимание на отсутствие у вас мозгов, как на непреодолимое препятствие...
Юрий Синяков
Ну, если сразу "дорогой и профессиональный" - то как просили - даю ссылку:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5732171-VIS=8070-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
------
А если умерите свой пыл, скажу так:
Есть такой сайт - amazon.com
На нем оставляют отзывы по фотоаппартам (объективам и пр. ) тысячи людей. Я составил список зеркальных фотоаппаратов, которые есть в продаже, отобрав с самыми лучшими отзывами. Расположены в порядке повышения цены, начиная с самой дешевой:
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
----
Из всех зеркалок, что я смотрел, самые плохие отзывы у Canon EOS 1200D - 4,04
----
Ну а для обзора посмотрите
Выбор системы:
http://aflenses.ru/articles/your-system
Дима Дергачев
Купилок то хватит?.
Marzhan Shaimerdenova
бери любую дешовую зеркалку, а когда научишься немного уже фотографировать, то тогда и поймешь сама какой фот тебе нужен
Дима Дергачев А если ещё серии ч/б, предпологают (многие любят) можно вообще 1000д цанон или 1200...