Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

нужен совет начинающему фотографу!

я хочу научиться делать хорошие фотоснимки.Подскажите ЛИТЕРАТУРУ и аппаратуру.У меня есть мыльница Canon PowerShot A470,но на ней ничего хорошего толком не выходит.Хотелось бы заменить ее на зеркалу для начинающих Canon 450D,но вот стоит ли?я не знаю...дайте совет!
Denis Zamorin
Нет, не стОит.
Canon PowerShot A470 - великолепная вещица, и если у тебя ничего не получается на ней - то ничего путного тем более не получится на зеркалке, ведь работать с нею, используя ее действительно богатые возможности, несравненно сложнее.
Очень частая ошибка начинающих - захватать нечаянно переднюю линзу объектива пальчиками, а потом удивляться, что ничего не получается.
Возможны, конечно, и другие ошибки - чтобы о них судить, надо как минимум видеть твои снимки.
А я даже и на своей первой цифровой камере Aiptec - игрушке похуже иной вэбкамеры и встроенных камер большинства мобил - получал снимкм, некоторыми из которых по-настоящему горжусь:

Анюта Аксентьева И литература тебе едва ли поможет - твой фотик высоко автоматизирован и дает нормальные результаты и в совершенно неумелых руках. Например, мой аватар снят на мой Canon PowerShot человеком, впервые взявшим его в руки. И следующий снимок - им же, в тот же день:
Denis Zamorin спасибо за комментарий
P.S.добавила фото
А ещё Кэнон под своим именем выпускает, пардон, гондоны (я не шучу) , поэтому приверженцев Кэнона называют "кэнонистами"
Андреи Мецкер
Андрей Катунин может хватит всякую хуйню писать?
аппаратура - самая дешевая б/у зеркалка + 30/1.8 объектив.. . или 85/1.8 если любите портреты снимать. И год ничего не докупать - бить себя по рукам. Литература.. . если Вас интересуют портреты, начните с М. С. Наппельбаума "От ремесла к искусству". Потом можете мне в мыло написать, поделюсь другими книжками.

Ну и последнее. Возьмите за правило делать не меньше одной съемки в неделю. А раз в две недели два, максимум три кадра давать посмотреть знающему человеку. В качестве таких на этом ресурсе можно назвать не меньше пяти-шести имен.

Уверяю, через год Вы с легкостью заткнете за пояс любую подругу с дорогущей зеркалкой.
а еще есть никоны пентаксы панасоники ох и охмуряють нас производитель ли))
Party Pat это +1,
Оп-па! Canon PowerShot A470 излучает таинственные лучи, которые дырявят темные очки! Никогда больше не буду фотографироваться!
Иван Богров
" Евгений Онегин " написано гусиным пером.. . Суть наверно понятна...
Купи Canon D450, D500, и т. д. И хороший объектив к нему. "Китовый" объектив качества не даст. Canon - признанная марка и выпускает фотоаппараты более 100 лет
Myrat U