Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ребята, нужен совет профессиональных фотографов)

Для профи ваш девайс мелочёвка, а потому нужно спрашивать, кто пользовал его!
Я не пользовал именно семитысячник, но имею его старшего братца. Фотоаппарат, вами выбранный очень приличный для фотолюбителя, я бы даже сказал-выше крыши))) )
Насчёт справиться! По себе скажу, что читал инструкцию к своему 5000ку раз 7, потому как всё сразу не запомнить, а в процессе работы с ним возникают вопросы. Хотя некоторые ухари ваще инструкций не читают)) )
Думаю, что годика вам хватит, что бы узнать хотя бы половину его возможностей, ну, если вы не вундеркинд от фото))) )
Желаю успехов!
Ольга Калиниченко
Лучший ответ
Было бы желание. Мобильный телефон тоже вполне сложное устройство, не говоря уж о компутере, однако вон даже пенсионеры осваивают. Как там.... -"Не боги горшки обжигают". Кстати, у профи фотоаппаратов кнопочек меньше чем у люббительских и на много меньше, потому как напрочь отсутствуют идиотические любительские программы - вот такая петрушка. ) НЕ поленитесь и тщательно проштудируйте толстую книжку из комплекта аппарата, именуемую инструкцией, а когда освоите её, то после практика, практика и ещё раз практика. Про математику говорят, что в неё нет царского пути. По сути это касается любых наук и ремёсел. Захотите освоить, освоите.
... а что, ошибок мало, вполне грамотная.

не забудьте, что зеркалки имеют вес от 1кг, а с хорошим обьективом и вспышкой - 2,5.
и не прощают ошибок, которые даже не заметны на мыльницах
если это не пугает - вперёд, через полгодика ждём с накачанными руками и первыми шедеврами.
Зеркалка хороша тем, кто разбирается в фотографии. Или же всерьёз собирается заняться изучением фотодела.
Татьяна Лучная
Такие же блондинки, похожие на твою аву, очень даже справляются с БМВ Х5, лучше бы они купили себе фотеГи.
Павел M
Ты даже не начинающий чайник.
Анна. Вам он, к сожалению, точно не нужен.
Den Den
Попробуйте спросить здесь Гороскопы, Магия, Гадания
А под что у вас ручонки заточены !?
Может камеры на мобильном вам достаточно будет!?
все зависит от желания и способностей. Это такая же камера, как и все .Только возможностей в ней больше . И учиться и потом фотографировать можно чем угодно. Если бы Ломоносов слушал советы "опытных ...",то так бы и умер вместе с поморами...
Артур Антонян
если это первая зеркалка то лучше начального уровня д3100 например ...она и попроще и убить не так жалко ...но если бабла немеренно то берите Д 700 со старта ...чё уж там мелочится ) не понравится выкинешь ))))