Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор зеркалки! Обращаюсь к профессиональным фотографам (невеждам просьба: ссылками тему не заваливать)!

Товарищи фотографы и в скором, надеюсь, коллеги=) Помогите правильно подобрать цифровой зеркальный фотоаппарат в ценовых пределах 1000-1500$ для репортажной и художественной(студийной) фотографии, если такое совмещение конечно возможно... Фотографией увлекаюсь довольно давно, начинал с цифромыльницы Sony CyberShot, при хорошем освещении получаются довольно неплохие снимки, но это баловство надоело - хочется реально качественных фото.. Щёлкал на старенький отцовский Зенит ЕТ, неделю с экспонометром разбирался, но всё же его одолел! Удивительно, но этот старичок на многое способен!! Правда угробил не одну плёнку пока не подкрутил шторки затвора, что приходится делать постоянно ввиду изношенности... В общем: я не хочу более "ковыряться в коричневом пластилине" и мне кажется я готов к профессиональной Фотографии!Помогите с выбором подходящей техники! У меня "в кармане" порядка 2.5 тыс.$ на фотокамеру, телеобъектив к ней и штатив. Перерыл рунет, но актуальных на данный момент статей не нашёл, а самостоятельно делать выводы по прайсам и кратким описаниям для цифрозеркал я пока не могу.Жду ответов. Заранее благодарен!)
Вот тут народ больше кричит - Nicon, чуть меньше - Canon.
Я в данный момент нахожусь примерно в вашей ситуации, только в данный момент денег на фотоаппарат нет, а когда появяться будет немного меньше чем у вас.
Но с фирмой аппарата я уже определился и вам советую - PENTAX.
плюсы - стоит дешевле конкурентов, стабилизатор встроен в камеру и камеры подерживают любые объективы "байонета К" а также старые зенитовские объективы (либо "байонет К", либо через переходник "байонет К - М42"), объективы дешевле чем у конкурентов.
У Никона и Канона стаб идет в объективе и поэтому эти объективы очень дороги.
минусы - чуть медленый автофокус (фокусируется не 1 сек. как у конкурентов, а где-то 1.2 - 1.4 сек. ) и похожие мелочи.

Очень посоветую модель - K20D

Если заинтересовались, то технические характеристики - pentax.ru; очень хороший форум - penta-club.ru: неплохой магазин - ars-pentax.ru.

P.S. Когда заинтересовался данной фирмой и почитал информацию про нее, то выиснил интересные факты - почти все основные открытия в фотообласти за последние 50-60 лет - это их рук дело (включая открытие и внедрение в фотоаппараты пентапризмы) .

Удачи в выборе.
Виктор Грошев
Лучший ответ
Бери Никон или Кэнон. Определись сначала с этим.
Мой совет- Canon 50 D и 24-70 2.8 L.
Остальное потом докупишь.
Не гоните невежду со ссылкой.
Бюджет у меня был меньше, месяца 2 по форумам ковырялся.. .В итоге зашел в магазин за Никоном - вышел (через час) с Пентаксом.
http://www.dpreview.com/
Как примерно определитесь с выбором - зарегистрируйтесь в "фанклубе" данного бренда и почитайте, с какими проблемами народ обращается по данному аппарату, чего знать хочет. И еще прикиньте стоимость всяких объективов.
Ну и по стеклам
http://www.photozone.de/
снимают не доллары, а человек. .
Видел.. снимки сделанные SONY H9 реально шедевры. гланцевые обложки. .
и Nikon D700 отстой. . а все почему.. человекИ разные
Nikon D90 брать для серьезной работы нельзя. только D300 по твоим деньгам + объектив, это уже на какой хватит ) На крайняк D80 хорош.
у меня канон 50д приличная камера шумов на высоких исо нету включается и наводится мгновенно практически без задержки ну а по стёклам репортаж и студийная съёмка это разные вещи и требуют разных обективов для репортажа подойдёт канон 17-40 ну а для студии смотря чё будете в ней снимать если портрет то по большому счёту фиксы ну и мона использовать канон 70-200 с дыркой 2,8 и со стабом вещь довольно дорогая и потом о студии она у вас имеется? ? или ето тока желание снимать в студии? тода зачем вам штатив в студии он тока мешает а при репортаже тем более ну если уж вам так хочется купите монопод вообщем вам надоть определиться и чё вы хотите получить от фотосъёмки снимать репортажи для себя ето глупое занятие вложив деньги в фотооборудование оно должно себя окупать если вы тока небогач и фото для вас хоби
Николай Агапов
Не забудь, выбирая камеру про объективы- где и за сколько ты их будеш приобретать т. к. должен понимать, что камере нужны объективы и объективы от разных производетелей не подходят к камерам.
Елена Чернова
CANON, NIKON, PRAKTICA,, но лучший, на мой взгляд -PENTACON или PENTAX
Все зеркалки начального уровня примерно Одинаковы. Фотографы такими вещами особо не заморачиваются, что есть тем и снимают. Заморачиваются фотоонанисты.
Все "средние модели" вам подойдут. 90 никон, 50 канон, 7 пентакс, в соньках не шарю.
Объектив дело вкуса. Определитесь с фокусным и ценой и ройте отзывы.
Я бы на вашем месте взял тушку Б/У тысяч за 25 (40-ка канона 80-ка никона) , а на объектив потратил все остальное.
Слог-то какой! Браво молодой человек! Я невежда, но Canon500D мне очень нравится. Спецы говорят, что лучше 40D. Всяческих Вам удач и благополучия..))
бери никон d90 вещьи в эту сумму уложишься
Nikon D90 с 18-105 китом и ещё раз внимательно подумать нужен ли телевик, т. к. фотоохота в целях, вроде, не озвучена. Сюда больше вспышка просится.
Кстати, не на последнем месте будет то, как камера лежит в руке. Стоит подержать и двузначные Кэноны и D90 перед покупкой.
Счастливых мук выбора :D
Эльза Франц
Nikon D90, D300 (б. у. )
Canon 40D, 50D
оптика на вкус.