Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая профессиональная зеркалка лучше? Для начинающего фотографа и для профессионала.

Я хочу профессиональный зеркальный фотоаппарат. Но я не могу определиться в выборе. Остановилась на Nikon D60, вот теперь думаю лучший ли это вариант. Помогите пожалуйста в выборе, очень нужно((((((((((((
Dima Haruta
Nikon D60 - Зеркалка любительского уровня, и, не исключено, что уже снята с производства. Для вас достаточной будет модель Nikon D90
Светлана Зебрина
Лучший ответ
Начинающему фотолюбителю профессиональная зеркалка не нужна, да и не потянет такой любитель камеру за 120 000 - 300 000 руб. без объектива (body). А профессионал знает, какая камера ему нужна!
Тебе достаточно самой простой зеркалки начального уровня: Canon 1000D, 450D, 500D, Nikon D40x, D60, D3000. Дороже брать не имеет смысла!
Костя Иванов
староватоая камера.. . Д90, ыще лучше Д700
S)
Sha:diar) )
У Никона профикамеры начинаются с D300,...то что вы выбрали это любительская камера.
Canon EOS 1D Mark IV – основные характеристики:

* Новый сенсор Canon CMOS APS-H 16,1 мегапикселя
* Непрерывная съёмка со скоростью 10 кадров в секунду
* До 121 изображения формата Large JPEG при съёмке серией
* Новая 45-точечная широкозонная система автофокусировки с 39 датчиками перекрестного типа и чувствительностью f/2.8
* Два высокоскоростных процессора DIGIC 4 для обеспечения превосходного качества снимков
* ISO 12 800 с возможностью расширения до 102 400
* Запись видео в формате Full HD 1080p со скоростью 30, 25 и 24 кадров в секунду
* 3-дюймовый ЖК-монитор ClearView II с поддержкой визирования в режиме реального времени (Live View)
* Прочный пыле- и влагозащищенный корпус с 76 резиновыми уплотнителями
* Совместимость со всеми объективами серии EF и вспышками Speedlite EX компании Canon
* Также доступен новый беспроводной передатчик WFT-E2II (совместим с существующим беспроводным передатчиком файлов WFT-E2)
Профессиональная - D3x. Почитала бы хоть в википедии сначала про зеркалки Nikon.
Для любителя вполне достаточна ЛЮБАЯ фотокамера начального уровня, а уж быть профессионалом или нет зависит от Вас. Чем лучше будете знать возможности своей камеры и умение пользоватся тем быстрее поймете какая действительно камера Вам нужна. Профессиональная стоит на порядок дороже, а объективы еще больше.
Mohsin Awan
Твоя!
Андрей Иванов
Согласен! Обожаю Pentax. Но с китовым объективом брать явно не стоит, а с родным -- дороговато. Лучше взять коробку и какой-нибудь универсальный объектив типа Tamron
Артем Маслов
Вам достаточно canon50d хорошая камера с обьективом 24-105 L
Ты выбрала любительскую зеркалку (да и правильно сделала) . Только лучше не D60, а D3000. Денег не намного больше, а вот функциональных удобств больше на порядок. И чтобы не говорили люди, что трех точек хватает (хотя их действительно хватает :)) Но когда их 11, то жить становится намного приятнее. В целом - рекомендую D3000.
З. ы. Однако, если ты хочешь становиться профессионалом, то тебе не хватит ни D60, ни D3000. Нужно выбирать хотя бы D90, а точнее, начинать выбор с объективов, а к ним докупить тушку. Но сомневаюсь, что оно тебе надо, а посему - см. выше ;)
Wowa Cherkesov, +1
Либо Canon EOS 1Ds Mark III
у меня Pentax K20D-я очень довольна-стабилизатор в тушке, и объективы с байонетом К, можно даже и от зенита-чтобы изучить все его возможности ( поверьте -их много) мне понадобилось 2 месяца (но я не знаю вашего уровня). я не навязываю-это моё мнение!!!