Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какую зеркалку можно купить начинающему фотографу до 25 тыс.?
Хочу купить зеркалку, но не могу определиться с выбором! Многие советую Никон d 3200 c китовским объективом, но в нем нет отвертки, чтоб потом купить еще какие нибудь объективы, а так сама тушка устраивает. Чаще буду снимать "портрет".
24,7 мегапихалей на кропе имхо сомнительный выбор для зеркалки даже нач уровня, и к чему такие мытарства с отвёрткой у вас же нет своего парка никоновской оптики) )
если хватит денжат сразу
D7000 покупайте и будьте счастливы )))
если хватит денжат сразу
D7000 покупайте и будьте счастливы )))
никон д5100,
Nikon D3100 - D3200, на вырост советую Nikon D300s(профессиональный кроп) +портретный объектив.
Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих
Вот и бери ее, а потом когда докупать объективы будешь выбирай со встроенным мотором - на Никоне они маркированы буквой "G". А тебе зеркалка обязательна? Есть очень хорошие беззеркалки со сменными объективами.
Сони А37 - как раз то, что надо начинающему, камера и по цене, и тем более по качеству снимков лучше чем Никон д3200..
Любую начального уровня, так как учиться будете Вы ...
А так хороший выбор
Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются вфотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.
Многие? На эту модель негативных отзывов не меньше чем положительных. В первую очередь из-за завышенной цены. При той же стоимости есть более интересные варианты (и не только среди "зеркалок")
лучше купи никон д90!
Здесь собрались одни никонопоклонники. Подойдёт и Canon 600d, особенно если этот начинающий не знаком с основами композиции
нику